Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Группа «Стары Ольса» дала концерт для сослуживцев своего барабанщика

 

Агентство БелаПАН сообщает, что группа "Стары Ольса" выступила 8 февраля с концертом в 120-й гвардейской отдельной механизированной бригаде (Уручье, Минск), в в/ч 04147, где проходит службу барабанщик коллектива Сергей Тапчевский.

Это первый в истории группы концерт в воинской части, сообщил БелаПАН ее лидер Дмитрий Сосновский. "В части большая культурная жизнь, есть свой оркестр, инструменты, возможность для записи музыки, много творческой молодежи — и рядовых, и офицеров", — отметил он.

"Мы отыграли больше чем планировали. Аудитория реагировала очень живо, особенно в конце, и особенно живо реагировала 3-я рота, где служит наш барабанщик. Кстати, как оказалось, в этой части служит и наш фанат из Гомеля. Он рассказал, что дважды не смог попасть на наш концерт — не было билетов, и только в армии, где никогда не ожидал нас встретить, он наконец-то побывал на концерте, и даже бесплатно", — рассказал Д.Сосновский.

"Все прошло четко, живо, вежливо и с вниманием, в чем особая заслуга организатора этого концерта полковника Сергея Макея. После концерта и музыкантов, и журналистов, и водителей, и операторов покормили в солдатской столовой. Было вкусно, а порции такие, что я и все, кто сидел за нашим столом, съесть все не смогли", — отметил Д.Сосновский.

В дальнейшем, сказал он, группа готова выступить и в других воинских частях, "если будут такие предложения". "Возможно, в этой же части выступит и группа LITVINTROLL, в которой также до армии играл С.Тапчевский", — предположил Д.Сосновский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева