Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

Школьники из Литвы и Польши участвуют в олимпиаде по белорусскому языку

 

Как заявил БелаПАН директор Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа Олег Баханович, школьники из Литвы и Польши участвуют в проходящей в Могилеве олимпиаде по белорусскому языку и литературе.

Заключительный этап республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе среди учащихся учреждений средних, профессионально-технических и средних специальных учебных заведений проводится в Могилевской области впервые за 18 лет.

На олимпиаду съехались 125 учащихся: 119 — из Беларуси, а также по три представителя Литвы и Польши. В отличие от белорусских школьников зарубежные участники не проходили три предыдущих этапа олимпиады: школьный, районный и областной. "Они приглашены как гости — это лучшие учащиеся, представители белорусских диаспор. Представители Литвы уже три года участвуют в республиканских олимпиадах по белорусскому языку и литературе, Польши — второй год", — отметил Баханович.

Он добавил, что в колледже уже пятый год проводятся олимпиады по различным школьным дисциплинам. Олимпиада по белорусскому языку и литературе, начавшаяся 26 марта, завершится 30 марта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева