Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Адноўленая” Біблія Скарыны — феномен сучаснай культуры
    Naviny.by вырашылі праверыць, наколькі гістарычнай з’яўляецца “адноўленая” Уладзімірам Ліхадзедавым Біблія Скарыны…
  2. «Песнярам» — 45 лет: концерты и трибьюты
    В Беларуси с размахом отпразднуют 45-летие группы, хотя настоящий юбилей бренда «Песняры» будет только через год…


Культура

24 августа на хуторе «Шабли» пройдет фестиваль нового этно «Вольнае паветра»

 

24 августа на хуторе «Шабли» в шестой раз пройдет Международный фестиваль нового этно «Вольнае паветра». На двух сценах фестиваля под открытым небом выступят исполнители из Германии, России, Бурятии, Курдистана и Беларуси.

Хедлайнером в этот раз станет немецкая группа FEINDREHSTAR. Также гостей фестиваля «Вольнае Паветра 2013» ожидают выступления российского коллектива THEODOR BASTARD.

Впервые в нашей стране выступит группа NAMGAR из Бурятии. Песни этой группы — история многовековой музыкальной культуры Сибири, это песни гор и Великой степи.

В рамках «Вольнага Паветра» легендарный белорусско-немецкий коллектив KRIWI во главе с фронтвумен Вероникой Кругловой представят презентацию нового альбома «Traukamurauka».

Приятной «изюминкой» «Вольнага Паветра» станет выступление уникального белорусско-курдистанского проекта Масуда Талибани «Awindar», что в переводе с курдского языка означает «дарить Любовь» или «Влюблённый».

Традиционно на фестивале «Вольнае Паветра» будет представлена и «молодая» волна этно музыки. 24 августа 2013 года на хуторе «Шаблі» выступит группа Re1ikt, которая экспериментирует с народными песнями и актуальными направлениями рок-музыки. Приятным сюрпризом для гостей Фестиваля «Вольнае Паветра станет» и выступление диджея DmiTri Endemic.

Также во время «Вольнага Паветра» в очередной раз пройдёт нашумевший открытый турнир «Шаблі» по метанию коровьих кизяков.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...