Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Инструментальное трио Port Mone представит в Минске «Альбом года»


21 мая в столичном концертном зале «Верхний город» (пл. Свободы, 23а) состоится сольный концерт инструментального трио Port Mone, чей диск Thou в марте получил главный приз — «Альбом года» — на наградах Experty.by.



Альбом Thou был сочинен в Беларуси, записан в лесу под Минском, после чего начал свое международное путешествие. Выпуск состоялся на словацком лейбле Hevhetia, концертные презентации программы с успехом прошли в Словакии, Украине, Польше, Швеции. В Минске полноценного выступления до сих пор не было.

«Мы рады, что благодаря этой награде нам удастся дать большой сольный концерт в Беларуси. Мы играем интернациональную музыку, но у ее истоков стоят именно белорусские пейзажи и настроения», — отмечают музыканты группы.

Инструментальное трио Port Mone было основано в Минске в 2006 году. В его состав входят Алексей Ворсоба (аккордеон), Алексей Ванчук (бас-гитара), Сергей Кравченко (перкуссия). Их музыка — повествование о чувствах, эмоциях и ощущениях.



Thou — третий по счету альбом Port Mone. Дебютный диск Dip (2009) был выпущен на российском лейбле «Геометрия». Второй альбом «Хмелева Project» (2012) — совместный проект с украинской фолк-группой «ДахаБраха» — вышел на лейбле «Наш формат» (Украина). Оба диска в свои годы получили «Приз иностранных экспертов» на наградах Experty.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева