Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вместо Доцента в Витебске появятся Трус, Балбес и Бывалый
    На стене здания трансформаторной подстанции возле дома № 13 по улице Смоленской в Витебске появится новое граффити.
  2. Мяжа паміж святлом і небыццём. Мастак Уладзімір Вішнеўскі аб прамоўленым і ўвасобленым
    Графіка цесна звязана з думкай, са словам, у выпадку мастака Уладзіміра Вішнеўскага — словам метафарычным і шматзначным. Менавіта такія тэксты ён ілюструе…


Культура

Очередной концерт классики у ратуши прошел с аншлагом

 

Субботний вечер в Верхнем городе Минска завершился очередным концертом серии «Классика у ратуши», сообщают «Минск-Новости».

Организаторы сомневались, соберет ли концерт классики больше пяти тысяч слушателей. Но зря. Поклонников Генделя и Баха в Минске оказалось не меньше, чем Фрэнка Синатры. «Джазовые вечера» проходили на площади Свободы по субботам в июне.

«В июне мы с женой ходили на джазовые вечера, теперь на классику. Нам очень нравится. Фотографирую каждый концерт и выставляю отчеты на своей странице в Facebook. Эта музыка формирует вкус. Возможно, станет больше поклонников джаза и классики», — поделился впечатлениями художник и музыкант Андрей Плесанов. — «Только что завершилось выступление квартета саксофонистов SaXaS. Получил огромное удовольствие. Они играли программу для четырех саксофонов. На дисках у меня много музыки такого плана. А вот живьем впервые услышал. И сам бы поучаствовал в чем-то подобном. Можно было бы организовать вечера авторской песни. Почему нет?»

Во втором отделении «Классики у ратуши» звучала музыка в исполнении ансамбля солистов «Партита».

Завершающий концерт цикла «Классика у ратуши» состоится в первую субботу августа. Предстоящий музыкальный вечер будет посвящен творчеству Михаила Клеофаса Огинского. Начало в 20.00.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева