Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Украинские моряки перехитрили сомалийских пиратов

 

Сомалийские пираты освободили сухогруз "Lugela" с украинским экипажем, заявил РИА Новости в понедельник представитель компании-владельца T.D.M. Carriers.

По его словам, судно, захваченное в субботу, было освобождено уже в воскресенье.

"С нами связался капитан судна и сказал, что пираты покинули борт. Судно направляется в порт назначения, никто из членов экипажа не пострадал", — сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что экипаж сухогруза состоит из 12 граждан  Украины, но отказался сообщить подробности освобождения судна.

Известно, однако, что сухогруз "Lugela" был захвачен в субботу в 900 морских милях восточнее сомалийских берегов. Судно, плавающее под флагом Панамы, направлялось из Египта на Маврикий с грузом железа.

По словам заместителя министра иностранных дел Украины Руслана Демченко, когда на судно напали пираты, украинские моряки закрылись в машинном отделении с достаточным запасом питьевой воды и продуктов питания.

При этом согласованные действия моряков не позволили пиратам изменить направление движения судна и пойти в сторону Сомалийского побережья, отмечает Демченко.

"Пробыв на неуправляемом судне почти двое суток, пираты покинули его в ночь на 27 сентября", — приводит заявление дипломата пресс-служба МИД Украины в понедельник.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...