Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

Три года получил водитель автобуса, сбивший насмерть двух детей в Кобринском районе

 

К трем годам лишения свободы приговорен 36-летний водитель иностранного частного унитарного предприятия «Байер Транс», сбивший на автобусе насмерть двух детей в Кобринском районе.

Приговор в отношении него вступил в законную силу, сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Елена Самойлюк.

ДТП произошло утром 12 января 2011 года на автодороге Брест — Минск в деревне Перки. Минчанин, управляя автобусом «Скания», совершил наезд на двух детей, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате мальчики 9 и 14 лет, проживавшие в деревне Перки, погибли на месте. Они были двоюродными братьями.

20 апреля суд Кобринского района признал водителя автобуса виновным по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения, с лишением права управления всеми видами транспортных средств сроком на три года.

«Водитель обжаловал приговор в Брестский областной суд, мотивировав тем, что за 14 лет работы водителем это было первое совершенное им ДТП, а также тем, что возместил моральный ущерб семьям погибших детей, выплатив по 15 млн. рублей каждой, — дополнила представитель прокуратуры. — Осужденный просил назначить ему наказание в виде исправительных работ, а также не лишать права управления транспортными средствами, чтобы он имел возможность работать водителем».

Как отметила Самойлюк, на рассмотрении кассационной жалобы в областном суде присутствовали матери погибших детей, которые выступили против смягчения наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 31 мая оставила приговор районного суда без изменения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...