В Гомеле молодой человек порезал вены, а потом пытался выпрыгнуть в окно

 

Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, 19 сентября в отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение от жительницы Костюковки (Гомель), что в окне пятого этажа жилого дома сидит человек и хочет спрыгнуть. На место ЧП приехали сотрудники МЧС, милиции и скорой помощи.

По прибытии к месту вызова было установлено, что учащийся второго курса ГПТУ, 1995 года рождения, находясь в квартире друга, в неадекватном состоянии (предположительно, наркотическое опьянение) с резаными ранами обеих рук, пытается выпрыгнуть из окна.

В дальнейшем было установлено, что квартира принадлежит местной жительнице, в гостях у сына которой и находился самоубийца. Хозяйка квартиры в момент происшествия отсутствовала.

Работники МЧС совместно с сотрудниками РОВД зашли в квартиру (дверь была открыта) и вытащили парня из оконного проема в комнату, после чего работники МЧС оказали первую медицинскую помощь (наложили жгут). Пострадавший передан сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлен в больницу.

Расследование по факту попытки суицида проводят работники ОВД Железнодорожного района Гомеля.