Пассажир минского троллейбуса получил «на орехи» от водителя

 

Конфликт между водителем общественного транспорта и пассажиром перерос в драку. По словам пользователя onliner.by, такие агрессивные действия со стороны сотрудника «Минсктранса» последовали после того, как выяснилось, что мужчина не оплатил проезд. Сложно сказать, что именно предшествовало стычке, можно лишь предположить, что пассажир стал грубить.

Как бы то ни было, перепалка закончилась потасовкой: водитель на остановке «Дом печати», что на пересечении пр. Независимости и ул. Сурганова, вышел из кабины и силой выволок мужчину из салона. Видео появилось на сервисе YouTube в воскресенье, 10 марта.

Как сообщает сайт onliner.by, в троллейбусном парке собираются провести "внутреннюю проверку", чтобы разобраться в ситуации и установить, насколько обоснованными были действия водителя.

В троллейбусном парке Еврорадио говорят, что, по предварительным данным, в конфликте виноват пассажир.

Представитель руководства троллейбусного парка рассказал: "Он начал ломать люки, матами-перематами... Просил, чтобы водитель его выпустил вне остановки, оскорблял. Я сам с водителем не говорил, то это предварительно мне сообщил начальник колонны".

Директор троллейбусного парка №5, в чьем подчинении, вероятно, находятся троллейбусы, проезжающие по данному маршруту, пообещал «в обязательном порядке разобраться по факту, зафиксированному на видео». «В инструкции водителю сказано, что он должен двигаться по маршруту и обеспечивать безопасность пассажиров, — сообщил руководитель парка. — В этом документе описываются действия водителя при подобных аварийных ситуациях. Однако только наша внутренняя проверка поможет установить, что предшествовало конфликту — ведь в ролике этого нет. Исходя из результатов, будет понятно, насколько объективны были действия нашего сотрудника. Не исключено, что водитель вынужден был действовать экстренно — например, пассажир мог угрожать безопасности других людей, ехавших в салоне».


  • В последнее время все чаще встречаю людей которые не только не оплачивают проезд, но и при этом грубят, хамят, пытаются поругаться с кондукторами/ревизорами. Ладно еще школьники какие-нибудь, но 40-летним мужикам не в состоянии оплатить проезд стыдно должно быть. Я бы за подобное хамство давал штрафы с космическими цифрами, чтобы неповадно было. PS лично я штраф оплачивал за проезд без оплаты единожды, и то у меня был проездной (а я его забыл). Но просто взял и оплатил, без лишних споров.
  • мало дал. алкей какой-то. "я одну остановку!" - иди пешком, полезно. сейчас демобщественность зачирикает....
  • Ни депутаты, ни чины, ни с полицейским палками не ездят на транспорте общественного пользования. А так они могли бы видает, что некоторые водители так резво трогаются, поворачивают или останавливают транспортное средство, до неприличия. А также видеть аналогичные ситуации с безбилетниками, сквернословами, нахалами и, в основном, со стороны пассажиров БРСМовского возраста. А коль законники-чинно разъезжают на авто с водителями за счет тех же пассажиров, то и водитель решил установить свое законное право на конституционное уважение. А конституционное право следует защищать. И водитель выполнил свой конституционный долг не надеясь на тех, кто чинно восседает на дорогих авто за налоги как этого водителя так и этого пассажира.
  • в троллейбусном парке собираются провести "внутреннюю проверку", чтобы разобраться в ситуации и установить, насколько обоснованными были действия водителя. ----- экскюзей муа?! оказывается, такие действия могут быть и обоснованными?! страна мордобойств...
  • [quote="цыбуля30"]оказывается, такие действия могут быть и обоснованными?! страна мордобойств... [/quote] в лондоне водители сидят за пуленепробиваемом стеклом... когда нарушения, автобус останавливается и дальше не едет... начинаются разборки между нарушителем и пассажирами, которые хотят ехать дальше... конечно, водитель в это время осведомляет соответствующие органы... всё цивильно... правда, иногда находится пассажир посильнее, который берёт нарушителя за шиворот и выдворяет... обычно это между неграми... сам видел...
  • [quote="a19i59"]сейчас демобщественность зачирикает....[/quote] Это лукопёсье чирикает из-под забора. А вообще, не знаю с чего там в тралике началось, но в этой ситуации я интуитивно на стороне шофера. Нормальный дядька, кажется мне :))))) По моему личному опыту - самое дно -- водители маршруток (не все, конечно). Пару раз на такое хамло попадал, что мама дорогая. Раз даже позвонил владельцу машины и дал ему послушать, как водила приглашает меня выйти "разобраться". Надо отдать должное хозяину - больше я этого типа не видел.
  • із того, что відно на відео -- как-то по отеческі, как нашкодівшего сына ілі внука, не жёстко водітель с "этім" - выволок, ладонью - слегка - махнул, оттолкнул от тролейбуса і дорогі в сугроб..