Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Уехавшая на заработки в Китай могилевская студентка сумела вернуться домой только с помощью правоохранителей


21-летней студентке одного из высших учебных заведений Могилева, отправившейся на заработки в Китай, помогали вернуться в Беларусь правоохранители. Об этом корреспонденту «Радио Могилев» рассказал начальник управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Сергей Крюков.

Девушка в социальных сетях познакомилась с парнем. Впоследствии выяснилось, что он гражданин Украины. После длительного общения он предложил ей работу в Китае в качестве бармена в одном из элитных ресторанов Пекина. Знакомый предложил ей зарплату более 1 тыс. долларов в месяц и рабочий день с 6 часов вечера до полуночи.

Девушка выехала в Киев. Украинец оплатил ей трансфер. Могилевчанка была не единственной, кому он таким образом предложил работу. Однако работать девушкам пришлось вовсе не по тем вакансиям, которые им предлагали перед поездкой.

Тревогу забили родители студентки. Могилевские правоохранители во взаимодействии с зарубежными коллегами нашли девушку и помогли ей вернуться на родину.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева