Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

В Гомеле начался суд над молодым человеком, заказавшим отца и бабушку


В Гомельском областном суде сегодня началось слушание уголовного дела по обвинению 20-летнего молодого человека в организации заказного убийства отца и бабушки. Также перед судом предстал и исполнитель заказа, сообщает БЕЛТА.

Громкое уголовное дело было возбуждено в декабре прошлого года. Об убийстве пожилой женщины и ее 45-летнего сына-коммерсанта стало известно после пожара в их доме. По звонку соседей прибыли спасатели, которые, потушив жилище, обнаружили тела двух людей со следами насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали двух подозреваемых: 20-летнего сына погибшего, жителя Брянской области, и его знакомого сверстника гомельчанина.

В августе этого года следственное управление СК Беларуси по Гомельской области завершило расследование уголовного дела. Материалы были переданы в областной суд. По данным следствия, сын заказал другу убийство отца и бабушки. За это он обещал «партнеру» выплатить сумму в размере 15 тыс. долларов после вступления в наследство. Знакомый исполнил заказ.

Молодые люди обвиняются в организации и исполнении заказного убийства двух лиц, поджоге, краже. Суду предстоит определить степень участия каждого и определить меру наказания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева