Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Минские четвероклассники отравились хлором в школьном бассейне
    Очевидцы говорят, что в бассейне воняло хлоркой так, что было очевидно: есть какое-то превышения его содержания...
  2. В Витебске пьяный водитель осужден на 7 лет за то, что сбил ребенка
    Виновный также заплатит родителям мальчика 200 млн рублей в качестве компенсации морального вреда...


Происшествия

Милиция не комментирует сообщения о драке местной молодежи с туркменскими студентами в Барановичах

 

В Барановичах милиция пока не комментирует информацию о конфликте между городской молодежью и гражданами Туркменистана, которые учатся в местном университете.

Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, официальный комментарий готовится Барановичским ГОВД и будет размещен на сайте УВД.

Между тем в интернете распространяется информация о том, что 13 декабря студенты Барановичского государственного университета устроили драку. 60 туркменов напали на восьмерых белорусов. Одному из них палками проломили голову и сломали ноги, утверждали некоторые пользователи социальных сетей.

Как стало известно БелаПАН из неофициальных источников, драки не было, сотрудники милиции предотвратили ее. Причиной конфликта стала переписка в социальных сетях жительницы Барановичей с гражданином Туркменистана, который учится в БарГУ. Молодому человеку (белорусу), который ухаживал за этой девушкой, такая переписка не понравилась, и он стал собирать через социальные сети молодежь города для разборок с туркменами.

Напомним, 5 ноября во время переговоров с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде Александр Лукашенко предложил создать в Беларуси "туркменский островок" с общежитиями или гостиницами для студентов из Туркменистана.

Лукашенко поблагодарил Бердымухамедова за высокую оценку предоставляемых Туркменистану образовательных услуг в Беларуси. В настоящее время образование в республике получают более 8 тысяч туркменских студентов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...