Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Мошенник расплачивался с минскими торговцами вышедшими из обращения российскими рублями


Минская милиция разыскивает потерпевших от действий мошенника, который обманывал пенсионеров, торговавших продуктами питания.

60-летний мошенник оплачивал приобретаемые у пенсионеров продукты питания российскими деньгами достоинством 5000 рублей образца 1992 года, которые уже вышли из оборота.

При этом аферист требовал с продавцов сдачу, поясняя, что при обмене российских рублей на белорусские в банке они получат больше денег, чем стоят их товары.

При знакомстве со своими жертвами мужчина рассказывал, что приехал в Минск со строительной бригадой, в которой является ответственным за питание.

Ссылаясь на недостаток времени, узнавал у потенциального продавца домашний адрес и вечером приезжал за большим объемом продуктов, расплачиваясь за них российскими подлинными, но недействительными дензнаками. Чтобы продавец убедился в подлинности банкноты, злоумышленник демонстрировал купюру на свет.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева