Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто заказывал дождь на вечер понедельника?
    О том, что натворил шквалистый ветер и долгожданный дождь в Минске, читайте в ленте сообщений очевидцев из соцсетей.
  2. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…


Происшествия

Житель Слуцка сознательно задолжал знакомым свыше 50 тыс. долларов


В Слуцком районе расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, 27-летний случанин, нигде не работающий, а оттого остро нуждающийся в деньгах, не стал интересоваться вакансиями на рынке труда и возможностями заработать. Обойдя знакомых, молодой человек под различными предлогами одолжил у них немалые суммы денег, заранее не намереваясь возвращать их. В одних случаях ссылался на то, что не хватает денег на покупку автомобиля, в других — создавал впечатление серьезного человека, который занимается организацией культурно-массовых мероприятий для иностранных граждан. В общем, проявлял недюжинную изобретательность, придумывая поводы для ссуды ему средств и причины невозвращения их в обещанный срок.

Таким образом, обвиняемый обманул около 25 человек, занимая у них от 100 до 5.000 долларов. Многим писал расписку, в которой клялся возвратить деньги с большими процентами.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу допрашиваются свидетели, проводятся очные ставки и экспертизы, в том числе почерковедческая.

Следствие не исключает, что жертв мошенника может быть гораздо больше.

Фото с сайта Следственного комитета Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева