Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Жлобинский предприниматель обманул 65 человек и ушел в монастырь

 

Суд Жлобинского района приговорил бывшего предпринимателя к четырем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года за мошенничество в крупном размере (статья 209 УК).

Мужчина 1972 года рождения семь лет назад взял у клиентов предоплату по договорам об изготовлении мебели на заказ и пропал. Как сообщил БелаПАН помощник прокурора Жлобинского района Михаил Забелин, до 2012 года обвиняемый был в розыске, все это время он проживал в одном из монастырей в Украине. В 2012 году мошенник был разыскан и депортирован в Беларусь.

В 2004 году житель Жлобина создал фирму по изготовлению мебели на заказ. Дела шли хорошо. В 2007 году предприниматель взял множество заказов, предоплату (от 50 до 70% за заказ) и исчез. Его жертвами стали 65 человек, которые лишились в общей сложности более 86 млн. рублей.

В ходе суда обвиняемый возместил ущерб потерпевшим в полном объеме, что повлияло на приговор, как и то, что ранее он не был судим и имеет малолетнего ребенка. Почему не были исполнены обязательства и куда подевались деньги, мужчина на суде не пояснил.

9 января приговор вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева