Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

В Минске две женщины взяли у пенсионера 8 млн. рублей, чтобы якобы обменять их на купюры нового образца


Несколько дней назад в Первомайском районе Минска две женщины проникли в квартиру к 87-летнему пенсионеру, представившись сотрудниками отдела пенсионного обеспечения. Они взяли у него около 8 млн. рублей под предлогом помощи в обмене денежных купюр, которые якобы выводятся из оборота в Беларуси. Деньги женщины, разумеется, не вернули.

На следующий день произошло преступление при схожих обстоятельствах. На этот раз две женщины проникли в квартиру к пенсионерке 87 лет и попросили у нее стакан воды. Пока пенсионерка ходила за водой, у нее украли около 1,6 млн. рублей.

Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску возбуждены уголовные дела. Составлен фоторобот одной из предполагаемых подозреваемых.

«Следственный комитет Беларуси обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, не впускать посторонних в свою квартиру, не удостоверившись, что они действительно являются представителями социальных или иных служб. Проверяйте наличие служебных удостоверений, а в случае необходимости — уточняйте информацию по телефону соответствующей организации», — отметили в отделе информации и связи с общественностью СК, передает БЕЛТА.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, которая может помочь в установлении личностей преступников либо в установлении иных эпизодов их преступной деятельности, просят сообщить об этом в Первомайский районный отдел Следственного комитета по телефону (017) 280 35 17 либо в Первомайский РУВД города Минска по телефонам: (017) 281 71 56, 280 02 02.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева