Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

В Барановичах задержали активиста, который полгода провел в Украине


В Барановичах правоохранительные органы задержали активиста Дмитрия Полойко. Он помещен в изолятор временного содержания и приговорен к 10 суткам ареста. Как сообщил правозащитник Сергей Говша, последние полгода мужчина провел в Украине. Сайт правозащитников spring96.org пишет о том, что узнать подробности случившегося пока не удается.

Дмитрий Полойко недоступен. Правозащитники не могут ему дозвониться. Городская милиция говорит лишь о том, что активист находится в изоляторе временного содержания. Никакой другой информации больше не дают.

По словам Сергея Говши, это дело сложное и деликатное. «Через знакомых я узнал, что на него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство», — говорит правозащитник. Кроме того, он отметил, что милиция допрашивает всю родню Дмитрия Полойко и запрещает родственникам покидать Барановичи.

Правозащитники обещают отслеживать это странное дело.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • >Через знакомых я узнал, что на него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство», ------------------------------- Якая аператыўнасць! НА НАРКАМАНАЎ СІЛАЎ НЕ ХАПАЕ - ДНЯ НЕ ПРАХОДЗІЦЬ, каб у навінах не з"явіліся "паходжаннях" моладзі пад кайфам!! А блюсціцелі бегаюць за "нячэснымі"! (