Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто заказывал дождь на вечер понедельника?
    О том, что натворил шквалистый ветер и долгожданный дождь в Минске, читайте в ленте сообщений очевидцев из соцсетей.
  2. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…


Происшествия

Интернет-знакомство закончилось убийством в Минске


Во Фрунзенское РУВД города Минска обратилась девушка. Она сообщила о том, что обнаружила труп хозяйки в квартире по улице Сухаревской, где снимала комнату. На место происшествия тут же выбыла следственно-оперативная группа. Милиция нашла на кухне тело 53-летней женщины с повреждениями головы (открытой черепно-мозговой травмой). Оно лежало на полу.



После опроса квартирантки было установлено: из квартиры пропало 2 ноутбука, ювелирные украшения из золота, 200 долларов США и 200 евро.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось: накануне трагедии потерпевшая познакомилась на одном из российских интернет-сайтов с молодым человеком. Женщина пригласила его в гости. Новый знакомый представился не своим именем, тем не менее, коллеги из России в течение суток помогли установить его личность. Позже было также установлено и его местонахождение.

Подозреваемый в совершении убийства оказался 37-летним минчанином. Он был задержан в квартире сожительницы. Там же были обнаружены похищенные вещи.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, задержанный нигде не работает. Ранее он уже был судим за грабеж, разбой и особо злостное хулиганство.

По факту убийства из корыстных побуждений возбуждено уголовное дело по п. 12 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Расследование продолжается.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева