Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Младшая сестра минчанки, сбросившей сына с 12-го этажа, также погибла при падении с высоты


В Мингорсуде 26 мая продолжается слушание уголовного дела по обвинению 34-летней минчанки Инны Зубович в умышленном убийстве трехлетнего сына. 28 января женщина, собираясь покончить жизнь самоубийством вместе с ребенком, выбросила мальчика с общего балкона 12-го этажа дома на улице Одинцова, а сама прыгать передумала.

Как сообщает БелаПАН, сегодня стала известна причина болезненной реакции обвиняемой на заданный накануне судьей вопрос о ее младшей сестре. Тогда женщина заплакала, как плакала, когда зачитывали обвинение с перечислением травм, полученных ее сыном при падении.

В ходе допроса свидетелей 26 мая были зачитаны показания, данные во время следствия подругой обвиняемой, соседкой по дому, которая в 2011 году одолжила ей 1000 долларов. В том числе невозможностью отдать эти деньги из-за тяжелого материального положения обвиняемая объясняет свои суицидальные устремления.

Согласно этим показаниям, около десяти лет назад младшая сестра обвиняемой в юном возрасте погибла при падении с высоты. Непосредственно во время допроса соседка отметила, что отношения обвиняемой с младшей сестрой «были не очень».

Свидетель также сказала, что ей известно как минимум об одной попытке самоубийства женщины, в 2008 году, когда она сама ее успокаивала и вызвала с работы мать. В состоянии алкогольного опьянения женщина собиралась выброситься из окна.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева