Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Загоравшую на Минском море топлесс девушку будут судить за мелкое хулиганство
    Милиция Минской области обнародовала официальную версию инцидента, случившегося на одном из пляжей Минского моря...
  2. Приговор по делу о коррупции в Следственном комитете. Посадить и званий офицеров лишить
    10 августа Следственный комитет Беларуси безвозвратно потерял двух подполковников юстиции...


Происшествия

В Беларусь от Россельхознадзора вместе с грузом сбежал еще один водитель фуры


Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям (РФ) сообщает, что белорусский водитель, перевозивший говядину, сбежал от российских таможенников в Беларусь вместе с грузом.



При проведении должностными лицами Себежской таможни оперативно-розыскных мероприятий на российско-белорусском участке границы выявлен факт перемещения с территории Беларуси мясного сырья в грузовике под управлением 36-летнего белоруса, проживающего в Витебске.

В грузовом отсеке транспортного средства, сообщает БелаПАН, перевозилась «говядина охлажденная в четвертинах» в количестве около двух тонны без маркировки, ветеринарных и товарно-транспортных документов. Перемещение товара осуществлялось с нарушениями ветеринарно-санитарных правил транспортировки, в транспортном средстве, не предназначенном для перевозки мяса, отсутствовало холодильное оборудование. Мясо было размещено навалом, переложено картоном.

Предположительно товар предназначался для реализации на территории Пскова и Псковской области. 10 августа Россельхознадзор запретил перемещение товара по таможенной территории Таможенного союза.

Водитель самовольно, без разрешения контрольных органов, покинул пределы ППУ Долосцы и предположительно направился в Беларусь.

6 августа водитель, который перевозил 1,5 тонны томатов через белорусско-российскую границу, узнав об их возможном уничтожении, угнал автомобиль с продукцией обратно на территорию Беларуси.

Полторы тонны томатов прибыли без фитосанитарного сертификата. При досмотре продукции было установлено отсутствие маркировки на упаковке, выявлены следы срыва этикеток.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева