Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели не спешат покупать товар у белорусских оптовиков
    В Гродно третий месяц работают первые в Беларуси магазины-склады. Пока здесь цены выше, чем на соседних рядах на рынке…
  2. Индекс «Чарки и шкварки»: Беларусь обошла только воюющую Украину
    Индекс «Чарки и шкварки» — отечественный инструмент, основанный на теории паритета покупательной способности. Для расчетов используется стоимость 100 г водки и 100 г свинины.


Экономика

Россельхознадзор готовит контрабандистам из Беларуси «веселую жизнь»

 

В этом году через административные границы Беларуси и Казахстана были совершены 283 попытки ввоза санкционного продовольствия, однако, согласно аналитике Россельхознадзора, это лишь пятая часть от общего количества контрабанды запрещенных товаров из этих стран.



Как сообщили «Известиям» в пресс-службе ведомства, нарушители ищут бесконтрольные проселочные дороги: даже те, кого разворачивают, нередко находят объездные пути и все равно ввозят западное продовольствие в Россию. В связи с этим Россельхознадзор рассматривает возможность увеличения количества постов досмотра.

В Россельхознадзоре сообщили, что из Беларуси в 2015 году не была допущена 201 партия животной продукции общим весом 2669 т.

В этой связи ведомство рассматривает возможность увеличения количества досмотровых постов у административных границ, но до того Россельхознадзор проведет исследование торговых потоков из Беларуси и Казахстана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева