Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Силовиков, чиновников и журналистов три года прослушивали «незаконно»
    Сотрудниками Комитета государственной безопасности задержана преступная группа, занимавшаяся незаконной прослушкой.
  2. Без срока давности. В суд направлено дело о серии ограблений курьеров в Минске
    Преступления были совершены в 1998-2004 годах. В разных районах столицы было совершено несколько схожих по стилю нападений на курьеров, доставлявших бытовую технику, видеоаппаратуру...


Происшествия

В Барановичах активиста оштрафовали за публичное выражение мнения

 

Суд Барановичского района и города Барановичи 28 октября признал общественного активиста Григория Грика виновным в мелком хулиганстве, нарушении установленного порядка проведения массовых мероприятий и оштрафовал на 30 базовых величин (5,4 млн. рублей).

Как сообщил БелаПАН активист, по ст. 17.1 КоАП его оштрафовали за то, что он якобы нецензурно ругался 24 сентября в магазине MART INN в Барановичах, где работал грузчиком.

«В этот день я вышел на работу в одежде, стилизованной под робу узника концлагеря, в знак протеста против маленькой зарплаты и против того, что мне не выдают спецодежду, — отметил Грик. — Никакого протокола на меня в магазине не составляли. Только принесли приказ о моем увольнении с 24 сентября якобы за прогул».

Грика также привлекли к административной ответственности за проведение 27 сентября в Барановичах предвыборного пикета за кандидата в президенты Татьяну Короткевич. Эта акция, подчеркнул Грик, соответствовала месту, дате и времени, указанным в уведомлении, которое доверенное лицо кандидата в президенты заранее направил в Барановичский горисполком. Через несколько дней стало известно, что за этот пикет в отношении Грика составили протокол как за организацию несанкционированного массового мероприятия.

«Решение суда я намерен обжаловать. Свое привлечение к административной ответственности расцениваю как давление на меня как активиста, который не боится публично выражать свое мнение, не угодное властям», — заявил Грик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева