Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Восьмимесячная девочка погибла в Минске


Управлением Следственного комитета по г. Минску устанавливаются обстоятельства смерти восьмимесячного ребенка, чье тело без признаков жизни было обнаружено в ночь на 28 марта в одной из квартир во Фрунзенском районе.

Об этом сообщила пресс-секретарь Управления Следственного комитета по г. Минску Юлия Гончарова.

В ходе осмотра места происшествия, к которому привлекались специалисты Государственного комитета судебных экспертиз и сотрудники милиции, изъят ряд вещественных доказательств.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются все обстоятельства случившегося. Выдвинут ряд следственных версий, превалирующей является несчастный случай. Проводятся опросы родственников и иных лиц, обладающих какой-либо информацией, имеющей отношение к трагедии.

Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить точную причину смерти.

По информации Naviny.by, несчастный случай произошел в одном из домов по улице Янковского. Бригаду скорой помощи вызвала мать ребенка. Прибывшие по вызову медики констатировали смерть ребенка. При этом у девочки отсутствовала одна рука.

По одной из версий, руку могла откусить собака в то время, когда мать ребенка спала, будучи в нетрезвом состоянии.

Об этом косвенно говорит и статья Уголовного кодекса, по которой возбуждено уголовное дело — ч. 3 ст. 159 (Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева