Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

Фотофакт: 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Минском районе

 

С рельсов сошли 14 вагонов из состава грузового поезда в Минском районе, сообщает МЧС Беларуси.

О чрезвычайной ситуации стало известно днем 25 июня. Грузовой поезд Калинковичи – Минск-Сортировочный, состоял из 73 вагонов и двигался по перегону Колядичи-Помыслище. Под Минском, неподалеку от Колядичей на 32-м километре перегона с рельсов сошли 14 вагонов. В результате происшествия опрокинулись шесть вагонов груженых металлоломом, два заполненных древесиной, один вагон с топливными брикетами, пара вагонов перевозивших комбикорм, и вагон доставляший бутиллированное подсолнечное масло.

Из-за аварии было повреждено 200 метров дороги и опора контактной линии. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, задержки движения поездов не было. Чтобы ликвидировать последствия аварии, привлекли три аварийно-спасательных поезда.

Белорусская железная дорога созвала комиссию, которая будет выяснять возможные причины аварии.

Фото МЧС

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, я по фото я сразу не заметил, что путь одноколейный... Тут вообще - пиши пропало! Эти линии в обслуживании - вообще - на 25-м месте... Работяг только жаль: по жаре наших дней тяжести таскать...
  • Белорусская железная дорога созвала комиссию, которая будет выяснять возможные причины аварии. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2016/06/27/ic_news_124_477308/ Похоже, что дюжину тренирующихся партизан никакая видеокамера не заметила... :) Простите за юродствование. Но опрокинутый товарняк - это рабочий технический момент. Уже Хвала Всевышнему, что он не упал в другую сторону - перед несущимся по встречной линии пассажирскому скорому поезду. А вообще, отчего ж.д. вагоны могут слететь со стальных рельсов? (Партизанов оставим в покое).... Представлете, как чувствительную А.Каренину возбуждал несущийся паровоз с эротически торчащей трубой, да серия вагонов за ним, намертво - колёсами с ребордой - сросшимися с рельсовым путём. "Эх, взяла бы так, да и прыгнула! - Превед, Вронский!" - Допрыгалась... А вообще - не мои заботы, - этот сход вагонов с рельс... Но вариантов только два: - - фиговое обслуживание изношенных колёс подвижного состава; - фиговое состояние рельсов и шпал, на ремонт которых нет денег... - партизан пока исключим, но фактор их наличия в скором времени вполне даже может быть. )))