Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

За причинение телесных повреждений 9-летнему мальчику жителя Барановичей приговорили к двум годам исправительных работ

 
Суд Барановичского района и города Барановичи 28 июня вынес приговор 37-летнему жителю Барановичей за хулиганские действия с применением насилия.

Как сообщила БелаПАН помощник Барановичского межрайонного прокурора Светлана Пасемко, поддерживавшая государственное обвинение по делу, вечером 2 апреля возле подъезда многоквартирного жилого дома в Барановичах мужчина, демонстрируя свое физическое превосходство перед находившимися во дворе детьми, умышленно удерживал девятилетнего мальчика. При этом он нанес удар ладонью по губам ребенка, сдавливал его нос и подбородок.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные мальчику ссадина и кровоподтек в области носа относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших кратковременного расстройства здоровья.

Перед этим между девятилетним мальчиком и семилетним сыном мужчины был конфликт. Брат семилетнего мальчика позвал отца на улицу. Семилетний сын указал обидчика, после чего отец совершил противоправные действия.

Суд Барановичского района и города Барановичи признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 339 УК и назначил наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием из заработка 25% в доход государства. С него взыскано в пользу законного представителя потерпевшего ребенка 15 млн. рублей в качестве материального возмещения морального вреда.

На судебном заседании мужчина не признал вину и показал, что защищал интересы своего сына.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Ранее мужчина не судим, работает на одном из предприятий города.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева