Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП на стройплощадке Островецкой АЭС: что происходит и кто виноват?
    Во время тренировочной установки реактора 330-тонный агрегат по неизвестным причинам сорвался и рухнул вниз.
  2. Копейки вошли в ежедневный рацион белорусских детей
    Если до возвращения монет дети в основном глотали батарейки, мелкие детали игрушек, бытовую химию, то с 1 июля к этому прибавились металлические деньги


Происшествия

В минском аэропорту задержан молодой россиянин — потенциальный боевик ИГИЛ


Телеканал «Беларусь 1» в новостной программе 26 июля сообщил о задержании утром 26 июля в минском аэропорту потенциального бойца ИГИЛ, пытавшегося вылететь в Стамбул.


На снимке - задержанный.  Скриншот из видеосюжета телеканала «Беларусь 1»

В репортаже говорится, что 27-летнего москвича Романа задержали сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. О том, что из Национального аэропорта Минск в Турцию должен вылететь боевик, оперативникам сообщили российские коллеги. Как выяснилось, ранее завербованный житель Москвы прошел спецобучение в лагере для подготовки членов «Исламского государства».

В интервью Агентству телевизионных новостей некий оперативный сотрудник ГУБОПиК МВД Беларуси заявил: «Это не первый уже случай подобный, просто у них возникают проблемы при вылете из Российской Федерации, и они приезжают на территорию Беларуси, чтобы вылететь Минск — Стамбул. Для последующей переправки на территорию Сирии».

Сейчас в отношении задержанного проводится проверка. Из России уже поступила информация, подтверждающая, что подозреваемый на самом деле имеет самое прямое отношение к запрещенной организации ИГИЛ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева