Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Строительство «Минск-Сити» начнется в 2010 году

 

Генеральный директор СООО "Минск-Сити" Сергей Киселев сообщил БелаПАН, что строительство жилого района "Минск-Сити" начнется в первом квартале 2010 года.

Как ранее сообщал БелаПАН, в июле этого года пресс-служба компании-инвестора "Итера" информировала, что строительство планируется начать ближайшей осенью.

По словам Киселева, возведение района начнется с организации строительной площадки. Сейчас продолжаются работы по демонтажу и утилизации отходов бывшего комбината железобетонных изделий (КЖИ-214), на территории которого будет расположен квартал.

"Минск-Сити" будет размещаться на площадях расположенного в центре столицы аэропорта "Минск-1". В рамках проекта планируется возведение 3 млн. кв. м жилья, создание сети объектов социальной инфраструктуры, в том числе девяти детских садов и семи школ. Площадь офисных помещений составит 550 тыс. кв. м. На 200 тыс. кв. м разместится торгово-развлекательный комплекс. Предполагается, что "Минск-Сити" будет обладать развитой транспортной инфраструктурой, по его территории пройдут маршруты всех видов городского транспорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева