Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Для иностранных инвесторов подобрали более 700 прибыльных вариантов производства
    Какие товары стоит производить в Беларуси, чтобы под их выпуск можно было привлечь инвесторов?
  2. Трейдеры «Беларуськалия» и «Уралкалия» теряют прибыль
    По мнению экспертов, причина этого — ценовая политика производителей калийных удобрений…


Экономика

Олег Хусаенов представит Россию на международном конкурсе «Предприниматель года-2009»

 

Как сообщил БелаПАН бренд-менеджер "Атлант-М" в Беларуси Илья Прохоров, генеральный директор международного автомобильного холдинга Олег Хусаенов стал победителем российского национального этапа международного конкурса "Предприниматель года 2009" (Entrepreneur Of The Year Award). В июне 2010 года Хусаенов будет представлять Россию на международном этапе конкурса в Монте-Карло (Монако).

По словам Прохорова, Entrepreneur Of The Year Award проводится компанией "Эрнст энд Янг" на протяжении 23 лет и считается во всем мире одним из самых известных и авторитетных конкурсов в области предпринимательства. В 2009 году мероприятие охватило 135 городов в 50 странах. В рамках конкурса определяют и награждают предпринимателей, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие того или иного сектора национальной экономики. Россия присоединилась к странам — участницам программы конкурса "Предприниматель года" в 2003 году, и теперь победители российского этапа ежегодно представляют свою страну в международном состязании лучших предпринимателей мира.

Жюри российского этапа назвало Олега Хусаенова лучшим отечественным предпринимателем, выделив его из 26 претендентов, вошедших в финальный список.

Напомним, в нынешнем году холдинг "Атлант-М" со штаб-квартирой в Минске вошел в число 20 крупнейших российских розничных компаний по версии журнала "Финанс".

По итогам 2008 года общий оборот холдинга "Атлант-М" с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 2,2 млрд. долларов (более 1,2 млрд. — оборот в России, 529 млн. — в Украине и более 508 млн. — в Беларуси).

Международный автомобильный холдинг "Атлант-М" — одна из самых крупных автомобильных компаний в СНГ. Работает на рынках России, Украины и Беларуси. Специализируется на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей различных марок, а также на продаже запасных частей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева