Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: Беларусь готова помочь Кубе в технической модернизации предприятий

 

Беларусь выступает за расширение всестороннего торгово-экономического сотрудничества с Кубой, заявил Александр Лукашенко 22 февраля во время встречи с министром иностранных дел Республики Куба Бруно Родригесом Паррильей, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Белорусский руководитель подчеркнул, что у Беларуси «нет никаких проблем во взаимоотношениях с Кубой, которая является одним из наших основных партнеров в Центральной и Латинской Америке». По его словам, есть много совместных проектов, однако их реализация несколько затормозилась в связи с мировым экономическим кризисом. Как считает глава государства, главная задача на современном этапе — вернуться к осуществлению проработанных проектов и двигаться в этом направлении дальше.

«Думаю, нам надо смелее идти на реализацию проектов, в которых заинтересованы обе стороны. Например, в биотехнологиях, производстве лекарств, которые сильно развиты на Кубе. Почему бы вам не идти сюда, на общий таможенный рынок, создавать с нами совместные предприятия и получать от этого выгоду?» — сказал Лукашенко. «Мы готовы в этом направлении всячески способствовать продвижению проектов не только на территории Беларуси, но и в регионе», — добавил он.

Президент также заявил о готовности Беларуси помочь Кубе в технической модернизации и переоснащении предприятий, подобных белорусским, в создании совместных производств по производству тракторов и автомобилей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева