Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Импортное лицо белорусской промышленности
    Цифра импортозависимости белорусской экономики впечатляет...
  2. Сколько будет стоить доллар? или Когда хочется зарабатывать больше…
    В сложившихся условиях все больше белорусов ищут альтернативные способы зарабатывания денег...

Экономика

Российское энергетическое «Интер РАО» не ожидает проблем с белорусскими платежами

 

31 августа в Москве председатель правления ОАО "Интер РАО" Борис Ковальчук сообщил журналистам, что Беларусь оплачивает электроэнергию, поставляемую российским ОАО "Интер РАО", даже раньше срока, и до конца года российская компания не ожидает никаких проблем с поступлением белорусских платежей. Об этом сообщает РИА Новости.

"Беларусь платит даже на несколько дней раньше срока. Июнь был оплачен раньше, за июль досрочно стали присылать первые транши. Сейчас выплаты идут абсолютно в графике, они включены в перечень приоритетов по валютным платежам Беларуси, так что мы до конца года не ожидаем с этим никаких проблем", — сказал он.

Компания "Интер РАО" прекратила 29 июня поставки электроэнергии в Беларусь из-за накопившихся долгов. Долг возник из-за невозможности купить в Беларуси валюту на бирже. При этом представители "Белэнерго" заявляли, что у них достаточное количество белорусских рублей для расчета с российским поставщиком, и проблема только в конвертации валюты. В начале июля после исполнения Беларусью своих обязательств по оплате Россия возобновила поставки электроэнергии в полном объеме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...