Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Президенты Беларуси и России выразили стремление осуществлять «усилия по переводу национальных экономик на инновационный путь развития»

 

Формирование и проведение единой промышленной, энергетической, транспортно-логистической, торговой политики двух государств станет основой для наращивания их экспортного потенциала. Это отмечается в совместном заявлении президентов Беларуси и России, принятом по итогам их встречи в Минске, передает БЕЛТА.

В документе подчеркивается, что формирование единой политики Беларуси и России по этим направлениям станет основой для дальнейшего развития продуктивного сотрудничества с третьими странами, транснациональными корпорациями и другими субъектами международных экономических связей.

Главы государств обсуждали вопросы торгово-экономического сотрудничества в контексте выработки единых согласованных условий хозяйствования для экономических субъектов как в рамках Союзного государства, так и в Едином экономическом пространстве.

Выражено обоюдное стремление осуществлять последовательные усилия по переводу национальных экономик на инновационный путь развития, поощрять взаимные инвестиции, содействовать созданию высокоэффективных, высокотехнологичных совместных производств, расширять производственную кооперацию, развивать межрегиональное сотрудничество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева