Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко готов обсудить предложения о выводе сотрудничества Беларуси со Сбербанком России на новую ступень

 

Александр Лукашенко предлагает вывести сотрудничество Беларуси со Сбербанком России на новую ступень. Об этом Лукашенко заявил сегодня, встречаясь с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом, передает БЕЛТА.

«Мы с вами договаривались, что спустя определенный промежуток времени встретимся и вместе предложим некие новые варианты сотрудничества, чтобы выйти на более высокую ступень этого сотрудничества», — сказал глава белорусского государства.

Президент подчеркнул, что готов участвовать в обсуждении этих предложений. «Если они приемлемы для нас, то мы с удовольствием пойдем навстречу такому гиганту, как Сбербанк России», — сказал он. Александр Лукашенко также отметил тот факт, что местом проведения форума своих дочерних предприятий Сбербанк выбрал именно Беларусь. «Нам приятно это. Это в какой—то степени доверие к нашей стране», — сказал глава государства.

В свою очередь Герман Греф выразил благодарность белорусской стороне за активное сотрудничество на протяжении последних лет. «Те планы, которые мы намечали до конца 2014 года и которые зафиксированы в инвестиционном соглашении между нами и правительством Беларуси, практически весь объем обязательств будет выполнен до конца текущего года — за два года до окончания того срока, о котором мы договаривались», — отметил председатель правления Сбербанка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева