Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Доля государства на «Коммунарке» составит 57%, на «Спартаке» — 60%


Доля государства на «Коммунарке» составит 57%, на «Спартаке» — 60% с учетом решения суда. Александр Лукашенко 12 октября на совещании по вопросу развития кондитерской отрасли распорядился исполнить и формализовать эти решения суда, сообщает БЕЛТА.

«Решения суда должны быть исполнены и все формализовано до конца дня, как решил суд, чтоб неповадно было игнорировать решение суда», — отметил Александр Лукашенко.

По его словам, он поручал серьезнейшим образом проанализировать все, что происходило на этих двух предприятиях, начиная с советских времен: как они приватизировались, к кому попали в руки, как оценивались — и принять решение в суде относительно законности владения их акциями. «Суд принял решение. Решение суда не исполнил кто? Наблюдательные советы. С завтрашнего дня наблюдательные советы ликвидировать, — распорядился Александр Лукашенко. — Решения суда безоговорочно должны выполняться, а потом вы имеете право их обжаловать».

«Этот факт будет являться для каждого инвестора и каждого работающего в Беларуси знаком, что Беларусь — это не проходной двор. Здесь есть народ, свое государство, и мы им будем управлять так, как это в интересах нашего народа», — подчеркнул Лукашенко.

До сегодняшнего совещания стратегическому инвестору Марату Новикову принадлежало 54% акций «Коммунарки» и 34% акций «Спартака».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева