Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены на жилье в Минске продолжат падение из-за кризиса
    Белорусский рынок жилья столкнулся с переизбытком предложения...
  2. Рынок труда Беларуси меняет лицо под воздействием кризиса
    Доходы населения падают, зарплаты задерживаются, недели на многих предприятиях неполные. Однако в Беларуси еще есть сферы, где зарплаты...


Экономика

Планируются значительные инвестиции в модернизацию кондитерской фабрики «Коммунарка»

 

На оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор предприятия Иван Данченко заявил, что в модернизацию кондитерской фабрики "Коммунарка" планируется вложить 387 млрд. рублей. Об этом пишет БЕЛТА.

Инвестиции в первую очередь направят на закупку оборудования, источники финансирования - собственные средства и кредитные ресурсы. Только в текущем году в основной капитал будет инвестировано не менее Br109 млрд.

По словам Ивана Данченко, в настоящее время более половины мощностей ориентировано на выпуск дешевого ассортимента, тогда как высок спрос на шоколад и конфеты высших сортов. Для того, чтобы закрыть потребность в такой продукции внутреннего рынка, в 3,3 раза нарастить экспорт (до $35 млн. в год) и в 2 раза объем производства, разработана программа модернизации на 2013-2015 годы. Валовая добавленная стоимость на одного работника должна увеличиться с $26 тыс. до $44 тыс., зарплата - до $1 тыс. в эквиваленте.

Предусмотрена реконструкция основного производства и имущественного комплекса на улице Радиальной (логистического центра), а также переоборудование детского лагеря "Юный коммунар" в оздоровительный центр. Документ согласован со всеми службами Мингорисполкома, проведено 12 конкурсов на закупку оборудования, по шести поставки уже начались, составлены графики строительно-монтажных, проектных, подготовительных работ. Завершается строительство трансформаторной подстанции, предусмотрено открытие фирменных магазинов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева