Экономика

Плохо работающих министров Лукашенко отправит «гайки крутить на колесах тракторов»


Ситуация на валютном рынке страны стабилизировалась. Об этом шла речь на встрече Александра Лукашенко с премьер-министром Михаилом Мясниковичем.

Лукашенко поручил правительству предпринять меры по закреплению положительных тенденций на валютном рынке.

«Наша национальная валюта должна быть не излишне прочной и крепкой, чтобы экспорт не повалить, но и искусственно в угоду каким-то политическим моментам нам не надо ее ослаблять. Поэтому Национальный банк проводит абсолютно правильную политику», — отметил Лукашенко.

«Мы видим, что уже и среди предпринимателей произошел поворот. Они тоже начинают торговать фактически по курсу Национального банка и даже ниже», — констатировал Александр Лукашенко.

«Но я это говорю не к тому, чтобы успокоить. Вопрос в том, что, коль наметился успех на каком-то направлении, говоря военным языком, его надо развивать. Надо сейчас напрячься по экспорту, уменьшать дебиторскую задолженность, больше продавать и прекратить все эти разговоры: «Ай-яй-яй! в мире кризис», — подчеркнул глава государства. — Пока еще никакого кризиса нет, и надо занимать те рынки, которые сегодня освобождаются в силу разных причин, и не сдавать свои».

«Надо просто работать, чтобы не произошло так, как это было на «Коммунарке». А таких предприятий у нас достаточно, где мы просто теряем деньги в угоду каким-то непонятным инвесторам, которые живут не то в Америке, не то в России, не то еще где-то», — заметил Лукашенко.

«Я хочу, чтобы вы пригласили министров, которые занимаются материальным производством, и жестко перед ними поставили вопрос. Ибо пойдут все, как Данченко, руководить плохими убыточными предприятиями. Не на «Коммунарку» сладкую и «Спартак», а пойдут гайки крутить на колесах тракторов», — сказал Александр Лукашенко.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как уже этот популизм залюбил