Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Равнодоходные цены на газ и нефть — прагматичные интересы Беларуси в ЕЭС


Для Беларуси прагматичными целями интеграции является среди прочих выход на равнодоходные цены на газ и сохранение их на нефть. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявил представитель белорусской делегации, сопровождающий Александра Лукашенко в рабочей поездке в Российскую Федерацию.

Собеседник отметил, что Беларусь выступает также за обеспечение равного доступа сторон к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, транспортировки газа, железнодорожного транспорта, максимально полное исключение изъятий во взаимной торговле товарами и услугами.

«Основным вопросом остается определение взаимосогласованных перспектив и конечных целей интеграции, так как в настоящее время каждая из сторон по-своему видит и понимает границы и задачи интеграционных процессов без полного раскрытия своих позиций перед партнерами», — подчеркнул представитель белорусской делегации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева