Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Стоимость квадратного метра типовой жилплощади для Минска на 2013 году установлена в размере 4,6 млн. рублей


Стоимость квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств в Минске установлена в размере 4,6 млн. рублей. Соответствующее решение принял Мингорисполком, сообщает БЕЛТА.

Данный показатель необходим для расчета размера льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. Решение принято во исполнение постановления Совета министров от 6 ноября 2012 года № 1023 «О мерах по выполнению заданий на 2013 год по строительству жилых домов».

В комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома сообщили, что средняя стоимость 1 кв.м жилья, введенного в эксплуатацию в столице в 2012 году за счет всех источников финансирования, составила 4 млн. 366,9 тыс. рублей. Цена квадратного метра, построенного с господдержкой, в среднем сложилась в размере 3 млн. 722,9 тыс. рублей. На 2012 год для Минска устанавливался показатель 3 млн. 880 тыс. рублей.

На 2013 год городу доведено задание построить 1 млн.кв.м жилья, в том числе для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий — 760 тыс.кв.м жилья, из них с господдержкой — 450 тыс.кв.м. Будут активно застраиваться территории микрорайонов Лошица-9, Каменная Горка-3, Михалово-2, Лебяжий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева