Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чтобы жилье дешевело, строить надо больше
    В Минске отмечено снижение количества сделок на жилье на вторичном рынке, однако стоимость квадратного метра для обычного человека по-прежнему остается очень высокой…
  2. Всемирный банк: экономическая модель Беларуси перестает работать
    Корни дисбалансов белорусской экономики — в существующей модели управления...

Экономика

Лукашенко совершит рабочую поездку в Кличевский район Могилевской области

 

Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Кличевский район Могилевской области. Об этом пишет БЕЛТА.

Планируется, что глава государства посетит совхоз "Доброволец", который специализируется на выращивании зерна, картофеля, производстве молока и мяса. Президенту доложат о завершающем этапе весенне-полевых работ в Беларуси и Могилевской области. В центре внимания также будут современные технологии, которые используются в земледелии, и эксплуатация машинно-тракторного парка.

Начиная с осеннего сева 2012 года в хозяйстве идет освоение системы точного земледелия, позволяющей при помощи спутника и IT-технологий оптимизировать и выравнять почвенное плодородие поля, питание растений благодаря дифференцированному внесению удобрений.

В текущем году в организации также началось освоение системы спутникового мониторинга сельскохозяйственной техники, оборудованием которой оснащено 25 единиц. Система позволяет отследить работу автомобиля (трактора) на протяжении всего рабочего времени. При затратах на внедрение в Br105 млн. ее окупаемость ожидается в течение одного года.

Александр Лукашенко посетит принадлежащий хозяйству молочно-товарный комплекс "Дуброва". Здесь речь пойдет о выполнении поручения главы государства по созданию молокоперерабатывающих холдингов в регионах республики. Данная тема будет рассмотрена на примере работы могилевской молочной компании "Бабушкина крынка".

Президенту доложат о работе животноводческой отрасли в республике и регионе, готовности и начале заготовки кормов, эффективности работы молочно-товарных комплексов, построенных в соответствии с указом от 13 июня 2008 года №332.

Ожидается, что Александр Лукашенко также посетит молочно-товарную ферму "Бацевичи" КСПК "Колхоз имени Ленина". Здесь главе государства доложат о выполнении его поручений по реконструкции молочно-товарных ферм в регионе и стране в целом. Президент ознакомится с ходом реконструкции одной из таких ферм с использованием деревянных конструкций.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...