Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В первом чтении приняты поправки в закон о ценообразовании

 

Палата представителей приняла в первом чтении поправки в закон о ценообразовании, передает БЕЛТА.

Представляя законопроект в Овальном зале, заместитель министра экономики Антон Кудасов отметил, что в действующем законодательстве планируется прописать полномочия президента и Совета министров в сфере ценообразования. Уточняются сферы применения регулируемых и свободных цен, тарифов в стране. Систематизируются и уточняются основные понятия и их определения, закрепленные в действующем законе о ценообразовании.

Антон Кудасов отметил, что Беларусь идет по пути поэтапного сокращения государственного регулирования цен, догоняя в этом процессе партнеров по ТС и ЕЭП. "В течение 2014 года мы будем корректировать наше ценовое регулирование путем поэтапного сокращения, там, где это возможно", - сказал он.

Отвечая на вопрос депутата Александра Межуева, замминистра отметил, что государственное регулирование цен на социально значимые товары и услуги останется. Это хлеб, мясо, мясо кур, яйцо, молоко, сухие смеси и консервы для детского питания, услуги оздоровительных лагерей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...