Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские НПЗ уже недосчитались миллиарда долларов
    Из-за снижения цен на нефть и на фоне проводимого Россией налогового маневра доходность белорусских НПЗ резко упала…
  2. Власти постараются подороже продать реформы кредиторам
    Белорусская делегация на этой неделе отправится на весеннюю сессию Международного валютного фонда, чтобы обсудить перспективы сотрудничества…


Экономика

Андрейченко: проблемы с поставками продукции в Россию не способствуют евразийской интеграции

 

Создание общего рынка в Евразийском экономическом союзе открывает дополнительные возможности, которыми Беларусь должна грамотно распорядиться.

Такое заявление сделал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, закрывая 19 декабря в Минске пятую сессию нижней палаты парламента, сообщает БелаПАН.

В то же время, подчеркнул он, «основополагающие цели союза могут быть достигнуты только при условии строгого соблюдения принципов равноправия и учета национальных интересов сторон, отказа от всякого рода изъятий и ограничений».

«Проблемы с транзитом и поставками белорусской продукции на российский рынок не способствуют укреплению союзнических отношений и продвижению идей евразийской интеграции», — уверен Андрейченко.

По его словам, Беларуси необходимо более активно отстаивать свои интересы, осваивать новые рынки, работать над качеством продукции, а также предпринимать меры по укреплению экономики, делая ее менее уязвимой для внешнего воздействия.

Андрейченко отметил, что риски, связанные с замедлением темпов роста мировой экономики, нестабильностью рынков, а также падением спроса на промышленную продукцию, требуют принятия неотложных мер. «Только сильная, устойчивая экономика служит надежным гарантом высоких стандартов жизни, сохранения общественного согласия, а следовательно, и независимости», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева