Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Россия сняла ограничения на поставки с Брестского мясокомбината и ООО «Велес-Мит»


Ограничения на поставки в Россию сняты с Брестского мясокомбината и ООО «Велес-Мит». Об этом сообщил директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Василий Пивовар.

С начала октября Россия в связи с якобы выявленным несоответствием товарных партий пищевой продукции нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и Таможенного союза, запретила поставки 26 белорусских предприятий. Василий Пивовар уточнил, что 15 из них (с учетом Брестского мясокомбината и ООО «Велес-Мит») уже открыты, сообщает БЕЛТА.

Таким образом, остаются еще 11, из них восемь, в продукции которых, по информации российских специалистов, был выявлен геном вируса африканской чумы свиней. Василий Пивовар напомнил, что белорусская сторона предложила рассмотреть возможность поставок продукции из говядины, а также прошедшей термическую обработку свинины тех предприятий, где обнаружен геном. Такая продукция не несет никаких рисков ни здоровью людей, ни с точки зрения распространения вируса. «Российская сторона взяла паузу, чтобы изучить эти предложения», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева