Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели не спешат покупать товар у белорусских оптовиков
    В Гродно третий месяц работают первые в Беларуси магазины-склады. Пока здесь цены выше, чем на соседних рядах на рынке…
  2. Индекс «Чарки и шкварки»: Беларусь обошла только воюющую Украину
    Индекс «Чарки и шкварки» — отечественный инструмент, основанный на теории паритета покупательной способности. Для расчетов используется стоимость 100 г водки и 100 г свинины.


Экономика

Замминистра энергетики утверждает, что строительство БелАЭС ведется под жестким контролем


Основное оборудование планируется поставить на площадку строительства атомной электростанции в Островце в 2016 году. Об этом заявил заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк.



«К 2016 году должны быть подготовлены все основные здания и сооружения для монтажа оборудования. Оборудование не должно простаивать, лежать на площадке. Это дополнительные затраты на его хранение, удорожание строительства», — цитирует БелТА Михадюка.

По его словам, все этапы строительства Белорусской АЭС находятся под полным контролем. «Мы твердо требуем от наших подрядных организаций выполнения месячных планов обеспечением качества работ. За качеством установлен жесткий контроль», — подчеркнул чиновник.

Он уверяет, что БелАЭС должна стать самой безопасной станцией. Для этого обеспечивается высокое качество строительных работ, монтажа оборудования и его наладки. Михадюк отметил, что строители не экономят на качестве.

Как запланировано генеральным контрактом, АЭС в Островце будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт, первый из которых планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, а второй — в 2020-м.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева