Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели не спешат покупать товар у белорусских оптовиков
    В Гродно третий месяц работают первые в Беларуси магазины-склады. Пока здесь цены выше, чем на соседних рядах на рынке…
  2. Индекс «Чарки и шкварки»: Беларусь обошла только воюющую Украину
    Индекс «Чарки и шкварки» — отечественный инструмент, основанный на теории паритета покупательной способности. Для расчетов используется стоимость 100 г водки и 100 г свинины.


Экономика

Импортные стройматериалы будут продаваться в Беларуси только с национальным сертификатом соответствия


Импортные строительные материалы будут реализовываться в Беларуси только при наличии национального сертификата соответствия.



Это предписывает постановление Совета министров № 658 от 4 августа «Об усилении контроля качества импортируемых строительных материалов и изделий», опубликованное на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелаПАН.

Согласно документу сертификации подлежит каждая ввозимая партия. Исключением является продукция, произведенная в государствах — участниках договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

Данное решение принято «в целях защиты внутреннего рынка от ввоза и применения строительных материалов и изделий, не соответствующих обязательным требованиям безопасности и показателям качества».

Государственному комитету по стандартизации совместно с Министерством архитектуры и строительства и Министерством торговли поручено обеспечить реализацию постановления, которое вступает в силу 10 августа 2015 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева