Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Семь ловушек госкапитализма Беларуси: помощник президента сигнализирует
    Госкапитализм Беларуси в последние годы стал сталкиваться с барьерами, которые сдерживают рост национальной экономики.
  2. В кризис белорусы экономят на развлечениях и отдыхе
    Если в первой половине минувшего года на отдыхе экономил примерно каждый третий горожанин, то во второй половине года — уже каждый второй.


Экономика

Лукашенко: мы будем реализовывать предложения МВФ, как бы ни было сложно


Беларусь и впредь не будет давать невыполнимых обещаний западным партнерам. Об этом 8 февраля заявил Александр Лукашенко, принимая с докладом министра иностранных дел Владимира Макея.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

Лукашенко отметил, что Беларусь всегда честно поступает с партнерами на международной арене, как бы ни было сложно и трудно. «Все понимают, если мы сказали — мы сделаем. Если мы не можем, мы не говорим», — подчеркнул президент Беларуси.

Касаясь развития сотрудничества с Международным валютным фондом, глава государства отметил: «Если пойдут на поддержку Беларуси, о которой мы запрашивали, — спасибо, не пойдут, значит, не пойдут. Но вести переговоры с ними надо с учетом наших позиций, того, что мы также им обещали».

Лукашенко убежден, что в МВФ с пониманием отнесутся к такой позиции. Глава государства подчеркнул, что фонд не вносит Беларуси непонятные и ненужные предложения. «Мы будем реализовывать их предложения, как бы ни было сложно», — резюмировал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева