Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После модернизации белорусской деревообработке требуется реанимация
    Государству приходится реанимировать предприятия, в модернизацию которых был инвестирован миллиард евро.
  2. Белорусские айтишники близки к первому миллиарду долларов
    ИТ-индустрия — одна из немногих отраслей белорусской экономики, которая успешно конкурирует на западных рынках и генерирует постоянный рост валютной выручки.


Экономика

Макей рассказал о серьезных вызовах во внешнеэкономической сфере

 
Беларусь продолжает сталкиваться с серьезными вызовами во внешнеэкономической сфере, заявил министр иностранных дел Владимир Макей 15 июля на совещании с участниками ежегодного семинара руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений страны, пишет БелаПАН.

Макей «поставил перед дипломатами задачи по реализации установок главы государства, касающихся обеспечения поступательного социально-экономического развития страны», сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Основной акцент был сделан на детальном анализе внешнеэкономической деятельности в региональном и страновом разрезах. Отмечена важность наращивания объемов экспорта товаров и услуг, предусмотренных Национальной программой развития и поддержки экспорта на 2016—2020 годы. С учетом поручений президента Республики Беларусь приоритетное внимание было уделено реализации перспективных инвестиционных проектов на территории Беларуси с привлечением иностранного капитала», — отмечается в релизе.

Подробно рассмотрены перспективы развития сотрудничества с основными партнерами — Россией, странами СНГ, Европейского союза, государствами Азии, Африки, Латинской Америки.

Макей «отметил необходимость придания качественно нового импульса объединительным инициативам Беларуси в ООН», призвал «активно выдвигать новые идеи, направленные на консолидацию усилий в рамках международных организаций для решения острых глобальных вызовов и угроз».

Сформулированы задачи по подготовке проведения в Минске в 2017 году ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, а также серии мероприятий, связанных с председательством Беларуси в Центральноевропейской инициативе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева