Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. В отношениях Минска и Стокгольма наметилось потепление?
    Швеция назначила посла в Беларуси. Им стал Мартин Оберг, работавший в Минске в ранге временного поверенного…
  2. Лукашенко мягко проинструктировал еврокомиссара Хана
    Вчера был «последним диктатором Европы», сегодня — сидит напротив чин из Брюсселя, мотает на ус ценные указания…


Беларусь-ЕС

Белорусские политики обсудили с европейскими взаимоотношения Беларуси и ЕС

 

20 июня в Вильнюсе группа представителей белорусской оппозиции встретилась с депутатами фракции социал-демократов Европарламента во главе с ее руководителем Ханнесом Свободой.

Как рассказал БелаПАН заместитель председателя движения "За Свободу" Юрий Губаревич, разговор, в частности, шел о том, каким образом ЕС вести диалог с Беларусью, какие существуют рычаги влияния на белорусские власти, как эффективно в этом контексте использовать вильнюсский саммит Восточного партнерства, запланированный на ноябрь.

По словам Губаревича, представители белорусской оппозиции рассказали евродепутатам о ситуации в Беларуси, своем видении перемен, внутрибелорусских инициативах демократических сил, направленных на сближение страны с Западом.

Стороны сошлись во мнении о том, что Евросоюзу необходимо идти на улучшение отношений с Беларусью, но при условии безусловного освобождения всех политзаключенных.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Просто приведу аналогию: сколько лет П.Бородин крепил, находясь явно не на зарплате уборщицы, "Союз РБ и РФ"?.. ... Прошу понять меня правильно: такие материалы в таком изложении - это аналогия с информацией газеты "Правда" об очередном Пленуме ЦК КПСС. ... Сменился век и даже тысячелетие. А результаты... Дальше не комментирую...