Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Латвия намерена содействовать развитию отношений Беларуси и Евросоюза


Во время председательства в Совете ЕС Латвия будет работать над укреплением отношений Беларуси и Евросоюза. Об этом, по информации БЕЛТА, сообщил 23 января на пресс-конференции посол Латвии в Минске Михаил Попковс.

«Политика добрососедства будет находиться в центре внимания во время председательствования Латвии. В частности, мы будем работать над укреплением отношений Беларуси и Евросоюза. Кроме того, будем развивать отношения со странами Азии», — сказал дипломат.

В свою очередь государственный секретарь МИД Латвии Андрейс Пилдеговичс добавил, что отношения Беларуси и ЕС должны развиваться так же быстро, как отношения Беларуси и Латвии.

Как сообщалось накануне, 22 января в Минске состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и госсекретаря МИД Латвии Андрейса Пилдеговичса. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего политического диалога, пути активизации торгово-экономического сотрудничества, расширение регионального взаимодействия, состояние и перспективы отношений между Беларусью и ЕС, в том числе в контексте подготовки рижского саммита «Восточного партнерства».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева