Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Белорусская оппозиция предлагает Евросоюзу дорожную карту из трех пунктов
    Пять лидеров оппозиции направили руководству Евросоюза и Европарламента письмо, касающееся внутриполитической ситуации в стране и дальнейших отношений ЕС с Беларусью.
  2. Лозовик о заморозке санкций: особой тяги в ту сторону у нас нет
    Принятие санкций было абсолютно необоснованным. Более того, оно противоречило всем процедурам и канонам самого ЕС, считает Лозовик.


Беларусь-ЕС

По числу покупателей земли в Польше белорусы сравнялись с французами


Стали известны данные, которые касаются численности покупателей земли в Польше. Из них следует, что по количеству покупателей белорусы сравнялись с французами. Правда, в 2014 году по разрешениям Министерства внутренних дел Польши гражданам нашей страны было выделено площади всего около 1 гектара.


 
По данным МВД Польши, в минувшем году покупателями земли в этой стране стали в основном украинцы, которые получили 59 разрешений на приобретение около 20 гектаров. немцы получили 36 разрешений (78 га), нидерландцы — 15 (484), французы — 13 (138 га) и столько же белорусы – 13 (1).
Стоит отметить, что всего в 2014 году было выдано 271 разрешение на приобретение земли в Польше площадью около 1 тыс. гектаров. Самым большим спросом пользовались участки в Великопольском —194 гектара, Любуском — 163, Варминьско-Мазурском — 159, Лодзинском — 91, Мазоввецком — 78 и Поморском (75) воеводствах, сообщает ej.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева