Беларусь-ЕС

Макей: сделать все возможное для восстановления мира на украинской земле


В Минске 11 апреля состоялась встреча министров иностранных дел Беларуси и Болгарии Владимира Макея и Даниэла Митова.

По информации БелаПАН, помимо проблематики развития двусторонних отношений в различных сферах, в ходе переговоров обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе в Совете Европы, так как Болгария председательствует в Комитете министров СЕ.

Владимир Макей: «У нас не имеется расхождений по развитию белорусско-болгарских и белорусско-европейских отношений. Мы также очень внимательно обсудили ряд проблем международной повестки дня. Обсудили ситуацию в нашем регионе в контексте украинского кризиса. Необходимо сделать максимум возможного для скорейшего восстановления мира и спокойствия на украинской земле».

Даниэл Митов: «С удовольствием хотели бы отметить изменение в отношениях Беларуси и ЕС. Хотелось бы, чтобы эта тенденция сохранилась и в будущем. Болгария будет способствовать этому. Надеюсь, что решение ЕС о снятии санкций с Беларуси принесет пользу всем сторонам. Разумеется, это должно происходить при условии соблюдения прав человека.

Болгария, как нынешний председатель Комитета министров Совета Европы, уделяет также большое внимание развитию отношений между Беларусью и СЕ.

Болгария заинтересована в увеличении численности белорусских туристов. Мы делаем все, чтобы процедура выдачи туристических виз осуществлялась быстро и без проблем».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева