Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Нацбанк: доверие к банковской системе Беларуси растет

 

Население Беларуси доверяет свои сбережения банкам и увеличивает свои вклады в депозиты, сообщил начальник управления кредитно-депозитного мониторинга главного управления регулирования банковских операций Национального банка Алексей Назаров.

В среднем на одного жителя Беларуси на 1 марта 2011 года приходилось Br2818 тыс. сбережений, размещенных в банках, против Br2566 тыс. на 1 января текущего года. Показатель в долларовом эквиваленте увеличился с $855,3 до $933,1.

За январь-февраль объем привлеченных средств населения (включая средства нерезидентов, сберегательные сертификаты и облигации, депозиты в драгметаллах) увеличился на Br2,4 трлн., или на 9,8%, и на 1 марта составил Br26,7 трлн., отметил Алексей Назаров.

Основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси на 2011 год прирост депозитов населения определен на уровне Br6,4-7,2 трлн., передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На зоне в таких случаях говорят :"Лохматый сейф взломал!"Чисто банковская тема! :-)
  • Так это, в банк, говорит, бежать было далеко, да и доверие вечно расти, побоялся, не будет. Не резиновое же. Ну, значит, кто попался, с тем и оправдал. Только, говорит, опять растет доверие. По утрам — так просто страшно как растет. Видно, банковская система и в самом деле ничего такая.
  • Ну, и как ? Доверие оправдал ? 6-)
  • "Нацбанк: доверие к банковской системе Беларуси растет" Сосед рассказал такое. Откинул, говорит, утром, говорит, одеяло. Глядь — доверие-то выросло ого-го!, — говорит он мне. Только, говорит, ни хрена, говорит, понять не может — при чем, говорит, тут банковская система? Так и сказал, про банковскую систему, значит. Так, говорит, и не понял, говорит, совсем ничего. Но доверие — выросло, что да, то да! Ну и слава богу. О как.
  • Ну дык - валюты хватает только для 20%. Остальные держат вклады в бел.рублях. :)
  • Ха-ха! Ну так. На днях набываў валюту - ніадной соткі не было. Адныя дваццаткі і дзесяткі.